OmskZdes.ru

Экономика • 14 декабря 2011, 15:21

Объемы добычи газа в Тевризе удвоятся

Автор: Екатерина Криль

 

Комплекс мероприятий по развитию Тевризского газоконденсатного месторождения позволит к концу 2012 года увеличить добычу газа в два раза.

 

Об этом сегодня, 14 декабря, сообщил министр промышленности, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов на ведомственном научно-техническом совете, посвященном освоению месторождения. По его словам, в 2012 году в проект будет инвестировано не менее 100 миллионов рублей. 
"Тевризское газоконденсатное месторождения имеет огромную социальную значимость для трех северных районов Омской области – Тевризского, Знаменского и Тарского. Именно поэтому губернатор Леонид Полежаев принял решение наращивать объемы газодобычи. Мы надеемся, что уже в ближайшее время они достигнут такого уровня, при котором их можно будет использовать не только бытовым, но и промышленным потребителям. А это даст мощный импульс для развития бизнеса на этих территориях", - сказал Александр Горбунов.
К настоящему моменту завершено оснащение действующей бурильной установки новым специализированным оборудованием, в частности, смонтирована современная насосная установка. Продолжается строительство второго ствола с пологим окончанием в скважине №5. В начале 2012 года планируется бурение новых дополнительных скважин для газоразведки, сообщает портал "Омская губерния".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4310.html