OmskZdes.ru

Экономика • 24 ноября 2016, 17:05

В Омске осенью 2017 года пройдёт форум ВТТА

Автор: Василий Епанчинцев

 

Омская область приступает к подготовке форума ВТТА, который пройдёт осенью 2017 года.

 

В ходе видеоконференции с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что регион приступает к подготовке форума по арктической тематике ВТТА, сообщает "Омская губерния".

Освоение Арктической зоны – одно из главных направлений российской экономики, имеющее важное политическое и экономическое значение. И нам важно начать использовать потенциал регионов Сибири уже в ближайшее время, - заявил Меняйло.

Виктор Назаров подчеркнул, что Омской областью налажено сотрудничество с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Роснефтью", "Транснефтью", компаниями "АЛРОСА" и "СИБУР Холдинг", которые занимаются освоение Арктической зоны. Сумма поставок от омских предприятий превысила 10 млрд рублей.

Мы приступаем к подготовке проведения форума "ВТТА-ОМСК-2017" осенью следующего года, - заявил омский губернатор. - Мы хотим, чтобы этот форум стал регулярной площадкой, где будут системно обсуждаться вопросы в интересах развития Арктики, сибирских и дальневосточных территорий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/43011.html