OmskZdes.ru

Экономика • 2 сентября 2016, 17:21

Более 350 физлиц в Омске признаны банкротами

Автор: Александр Арефьев

 

Основываясь на последних данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве, юристы составили рейтинг регионов с наибольшим количеством физлиц-банкротов.

 

Как сообщает V1 со ссылкой на аналитику федеральной компании "Стопдолг", рейтинг возглавила Москва, количество физлиц-банкротов в которой на конец августа текущего года без учёта индивидуальных предпринимателей превысило тысячу человек. На третьем месте рейтинга - Новосибирская область, где количество объявивших себя несостоятельными граждан составило 624 человека. Замыкает топ-10 Республика Татарстан - 394 физлица-банкрота. Попал в список и Омск. Судя по данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в Омске зарегистрировано 362 банкрота - по 18 банкротов на каждые 100 тыс. населения.

Всего на конец августа в России было зарегистрировано 14 тыс. 34 банкрота среди граждан без статуса индивидуального предпринимателя. Это на 2 тыс. 10 дел больше, чем в июле. Эксперты подсчитали, что каждый день в России становится на 67 банкротов больше.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/41194.html