OmskZdes.ru

Экономика • 13 апреля 2016, 15:04

В Омске планируют производить греческое масло и сок

Автор: Артем Кримин

 

Заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер провёл переговоры с потенциальным инвестором из Греции. 

 

Генеральный директор компании "Лакония" Димитриос Какалетрис прибыл в Омск, чтобы узнать о перспективах реализации совместных проектов. Так, потенциальный инвестор проявил интерес к налаживанию взаимного товарооборота между Омской областью и Грецией в части продвижения товаров и продуктов агропромышленного комплекса. Помимо этого, греки задумались над реализацией масштабного инвестиционного проекта.

- На встрече обсуждалось также создание совместного предприятия по розливу греческого апельсинового сока и оливкового масла, - сообщили в Министерстве экономики Омской области.

Димитриоса Какалетриса заверили, что возможность омских предприятий быть задействованными в реализации данного инвестпроекта имеется. К примеру, Омский стекольный завод мог бы поставлять стеклянную тару для упаковывания греческой продукции.

По итогам переговоров было принято решение о дальнейшей проработке перспектив сотрудничества.

Справка:

Димитриос Какалетрис - предприниматель, крупнейший поставщик оливкового масла и апельсинового сока в США, Канаду и Индию. Его заводы входят в крупнейшую агрохолдинговую компанию "Семас", которая является второй по величине компанией в Греции. Компания по производству апельсинового сока "Лакония" (крупнейшая в Греции) является эксклюзивным поставщиком для Coca-Cola, PepsiCo и Nestle.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/38327.html