OmskZdes.ru

Экономика • 19 февраля 2016, 12:36

Корейцы бесплатно установят в Омске 65 современных фонарей

Автор: Антон Маликов

 

АО "Омскэлектро" и компания Powerking Co Ltd Республики Корея подписали протокол о намерениях реализовать совместный проект по модернизации сети наружного освещения.

 

Инициатором встречи руководства двух предприятий стало омское отделение "Общероссийского объединения корейцев". Как рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Департамента городской экономической политики Владимир Дорохин, сторонам сразу удалось достичь конкретных договорённостей.

- На первой же встрече было решено, что корейская компания на безвозмездной основе установит 65 светильников нового поколения для тестирования на одной из улиц города, - сообщил чиновник. - Для тестирования была выбрана линия наружного освещения на улицах 3-я Молодёжная - 5-я Кордная.

Главный инженер службы наружного освещения "Омскэлектро" Дмитрий Махновский рассказал, что эта линия имеет свой прибор учёта, и после замены на новые светильники можно будет сравнить главные показатели.

- Даже краткосрочная эксплуатация позволит проанализировать, экономичны они или нет, - заверил Дмитрий Махновский.

Как сообщили в Администрации города, корейские лампы экономичны, хорошо приспособлены к жёстким условиям эксплуатации, имеют десятилетнюю гарантию производителя, управляются дистанционно. В случае успешного тестирования корейские партнёры готовы инвестировать в проект модернизации сети наружного освещения на всей территории Омска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/37293.html