OmskZdes.ru

Экономика • 18 июня 2015, 16:53

В Омске подешевели 17 продуктов

Автор: Варвара Козловская

 

В регионе наблюдается устойчивая тенденция к снижению цен на основные продукты питания - более всего в цене упали овощи.

 

Омскстат по результатам еженедельного выборочного обследования потребительского рынка Омской области сообщает об очередном снижении средних потребительских цен на продовольствие.

Так, за период с 9 по 15 июня в регионе подешевели куры на 1,7%, сыры на 1,2%, яйца куриные - на 0,8%. Наибольшее снижение цен зарегистрировано на капусту белокочанную свежую - на 12,7%, огурцы - на 7%, помидоры - на 6,6% и лук репчатый - на 1,1%.

- Продолжается снижение цен на хлеб, молоко питьевое цельное пастеризованное, сметану, рыбу мороженую неразделанную, сахар, соль и крупы. Остались без изменения цены на свинину, баранину, сосиски и сардельки, говядину и свинину тушёную, колбасу полукопчёную, масло сливочное, творог, муку пшеничную, маргарин, конфеты, печенье, - отметили в ведомстве.

В региональном Минсельхозпроде связывают снижение цен на рынке продовольствия не только сезонными особенностями, но и развитием собственного парниково-тепличного хозяйства, увеличением объёмов производства, а также возросшей конкуренцией на внутреннем рынке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/32533.html