OmskZdes.ru

Экономика • 15 мая 2015, 10:23

В Омске впервые за полгода снизились цены на большинство продуктов

Автор: Варвара Козловская

 

В регионе отмечено снижение цен на основные продовольственные товары - за прошедшую неделю в городе подешевели преимущественно крупы и овощи.

 

По данным еженедельного выборочного обследования потребительского рынка Омской области, с 6 по 12 мая, впервые с начала года по большинству продовольственных товаров отмечено снижение цен. Так, снизились цены на пшено (2,2%), куры (1,8%), гречневую крупу (1,6%), печенье (1,4%) и яйца (1,4%).

Также подешевели сливочное и подсолнечное масло, варёная колбаса, тушенка, макаронные изделия и вермишель, карамель, чай, сахар и соль. Из плодоовощной продукции снижение цен наблюдалось на помидоры (на 8,1%), огурцы (на 6,2%), картофель (на 3,2%) и белокочанную капусту (на 0,1%).

Как и на прошлой неделе, продолжился рост цен на морковь репчатый лук и яблоки. Вместе с тем подорожали молоко (на 1,3%), мясо животных (на 0,4 - 0,7%), полукопчёная колбаса (на 0,4%) и жирный творог (на 0,4%). Также выросли цены на сосиски и сардельки, рыбу мороженую неразделанную, хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов и маргарин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/31819.html