OmskZdes.ru

Экономика • 17 декабря 2014, 09:35

В Омске выросли цены на крупы, телевизоры и макароны

Автор: Варвара Козловская

 

Омскстат обнародовал данные по изменениям цен за последнюю неделю. По данным мониторинга был зарегистрирован рост цен на ряд продовольственных и непродовольственных товаров.

 

По данным еженедельного выборочного обследования потребительского рынка Омской области, с 9 по 15 декабря зарегистрирован рост цен на крупяные и макаронные изделия. Больше всего повысились цены на гречку - на 12,6 %, также подорожали пшено - на 4,2 %, рис шлифованный - на 2,2 %, макаронные изделия - на 1,3 %, вермишель - на 0,8 %. 

Среди плодоовощной продукции выросли цены на помидоры (на 8,4%), лук репчатый (на 5,1 %), капусту белокочанную (на 4,8%), огурцы (на 3,9%), яблоки (на 2,8%), картофель (на 2,5%), морковь (на 1,6%). Почти на 5 % подорожал сахар, на 2,5 % выросли цены на подсолнечное масло, на 2,2 % подорожала мороженая рыба, на 2,1 % - куриные яйца. В пределах 1 % зафиксирован рост цен на хлеб, сметану, творог, чай, конфеты, соль, муку, говядину.

Также в пределах процента подешевели молоко, курятина и сливочное масло.

- Из наблюдаемых непродовольственных товаров в среднем на 1,5 процента повысились цены на телевизоры цветного изображения, на 1,0 процента - на спички, на 0,7 процента - на порошок стиральный, - сообщили в Омскстате. - Снижение цен также зарегистрировано на мыло туалетное (на 0,1 %).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/29244.html