OmskZdes.ru

Экономика • 22 октября 2014, 12:55

Радиозавод им. А. С. Попова принимает участие в международной выставке "Интерполитех"

Автор: Артем Кримин

 

The Omsk Manufacturing Association named after A.S. Popov participates in the international Interpolitekh exhibition: В Москве на ВДНХ открылась международная выставка "Интерполитех", где представлены последние достижения в сфере обеспечения безопасности государства. В форуме принимают участие 473 организации из 19 стран, в том числе и представители омского оборонного предприятия.

 

В экспозицию включены системы вооружения и защиты личного состава МВД и МЧС, средства радиосвязи, а также устройства для разминирования взрывных устройств и оказания помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Свои разработки на выставке представил и омский радиозавод им. А. С. Попова. Для предприятий участие в подобных форумах - это возможность подписать контракты и продемонстрировать принципиально новые решения.

- Уникальность выставки "Интерполитех" заключается в том, что это единственная в мире площадка, которая объединяет представителей всех силовых ведомств: военных, спасателей, полицейских, работающих в интересах безопасности государства в целом и каждого конкретного гражданина, - считает начальник службы маркетинга и сбыта радиозавода им. А. С. Попова Ирина Степочкина.

Внимание Минобороны на выставке привлекли новейшие средства связи и технической защиты, заинтересовались продукцией предприятий ОПК и силовые ведомства.

- Особенно интересно всё, что касается информационных технологий и радиосвязи, - поделился впечатлениями с "Российской газетой" начальник Департамента материально-технического снабжения ГУ МВД России, генерал-лейтенант Сергей Сергеев. - Второе - это широкий спектр приборов разведки, обнаружения и целеуказания. Третье - очень хорошо на выставке, с моей точки зрения, представлены транспортные средства всех модификаций.

Международная выставка "Интерполитех" будет работать до 24 октября.

Подробности смотрите в программе "Новости 24. Омск", которая выйдет сегодня в 19:00 в эфире телеканала РЕН ТВ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/28167.html