OmskZdes.ru

Экономика • 16 сентября 2014, 15:43

Омским предпринимателям расскажут о перспективах бизнеса в Гонконге

Автор: Александра Каштанова

 

Семинар адресован не только крупным компаниям, но также малым и средним предприятиям, заинтересованным в выходе на новые рынки.

 

В четверг, 18 сентября, в Омске состоится бесплатный семинар для предпринимателей Омской области "Гонконг - ваша корпоративная платформа в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Основными темами обсуждения станут уникальное географическое положение Гонконга, его устойчивая экономика, преимущества налогообложения, возможности гонконгских компаний. Также гости семинара узнают о практической помощи Совета по развитию торговли Гонконга российским компаниям в поиске поставщиков и организации бизнеса в КНР и Гонконге.

Китай - это более не производственная база. Теперь азиатским рынком управляют совсем иные движущие силы, и Гонконг находится на пике тенденций. Основные преимущества Гонконга при выходе на китайский рынок - это возможность найти партнёров, минимум бюрократических порогов, понятная система управления рисками, простой поиск персонала, свободное пространство для инвестиций и вывода прибыли. Экономическая свобода, которую гарантирует бизнес в Гонконге, - это основной аргумент в пользу данного региона. Конечно, в городе одни из самых высоких цен на недвижимость в мире, но при этом договор CEPA даёт беспошлинный доступ на китайский рынок, - рассказал генеральный директор Представительства Совета по развитию торговли Гонконга (HKTDC) в России и странах СНГ Леонид Орлов, который выступит одним из спикеров семинара.

Встреча рассчитана не только на крупные компании, но и на представителей малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в выходе на новые рынки. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/27393.html