OmskZdes.ru

Экономика • 26 мая 2014, 22:27

Акционеры "Транссибнефти" не получат дивиденды

Автор: Игорь Левин

 

Совет директоров ОАО "Транссибнефть" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение не выплачивать дивиденды за 2013 год и направить чистую прибыль на финансирование капвложений.

 

В материалах компании говорится, что чистую прибыль "Транссибнефти" за 2013 год рекомендуется направить на финансирование капитальных вложений, покрытие капитальных расходов года в сумме амортизации основных средств, приобретенных за счет централизованного фонда ОАО "АК "Транснефть", покрытие дефицита финансовых вложений, закупку нефти на технологические нужды, финансовое обеспечение производственного развития ОАО.

Напомним, что в 2012 году "Транссибнефть" дивиденды тоже не выплачивала. Чистая прибыль компании в размере 923 млн 554 тысяч рублей была направлена на покрытие капитальных расходов в сумме амортизации основных средств, приобретённых за счёт централизованного фонда ОАО "АК "Транснефть", частичное покрытие дефицита финансовых вложений, пополнение аварийного запаса материалов, финансовое обеспечение затрат на погашение займа ОАО "Новосибирскнефтегаз".

По итогам прошлого года, выручка ОАО "Транссибнефть", согласно отчёту по РСБУ, возросла на 7,7%, до 13 млрд 903 млн 551 тысячи рублей, чистая прибыль - на 37%, до 1 млрд 265 млн 667 тысяч рублей.

По информации ОАО "Транссибнефть", нефтепроводы компании проходят по территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края. Перекачку нефти осуществляет 19 нефтеперекачивающих станций.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25213.html