OmskZdes.ru

Экономика • 23 мая 2014, 16:12

На военной выставке в Казахстане выступили специалисты омского радиозавода

Автор: Александра Каштанова

 

Замгендиректора ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Евгений Карпов выступил с докладом в рамках деловой программы III Международной выставки вооружений и военно-технического имущества "KADEX-2014".

 

Кандидат военных наук, доцент, генерал-полковник Евгений Карпов выступил на Международной военной научно-технической конференции "Оснащение вооруженных сил вооружением и военной техникой: современные взгляды". Доклад специалиста был посвящен "особенности построения полевой системы связи как технической основы системы управления в Вооруженных Силах".

- Характерная особенность последних лет - использование в системах специальной связи телекоммуникационных стандартов общего применения, что создает иллюзию возможностей производителей коммерческого оборудования поставлять полноценную технику связи для военных. Ни одно коммерческое изделие не имеет такого запаса устойчивости к внешним воздействиям, как военный аналог, - отметил в своем выступлении Евгений Карпов.

III Международная выставка вооружений и военно-технического имущества "KADEX-2014" проходит в Астане (Казахстан) с 22 по 25 мая 2014 года. В выставке принимают участие 197 компаний из 25 стран мира.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25167.html