OmskZdes.ru

Экономика • 16 мая 2014, 17:26

Мэрия Нефтеюганска решила засудить омскую строительную компанию

Автор: Антон Маликов

 

Омское ООО "Универсалстройплюс" выиграло тендер на возведение крытого корта в Нефтеюганске в ноябре прошлого года. Сейчас, по мнению местных властей, строительство объекта остановлено. Мэр города назвал ситуацию критической.

 

Компания взялась отстроить корт за 136 миллионов рублей, снизив заявленную стоимость на 30 миллионов. Сдать объект по условиям контракта нужно вначале 2015 года, однако власти города уже сейчас сомневаются, что это произойдёт.

- Глава администрации Нефтеюганска, приехавший на место оценить масштаб проблемы, назвал ситуацию критической и распорядился подготовить исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть с омским подрядчиком контракт, - сообщает Ugra-News. - Благо, что деньги на корт до сих пор лежат в муниципальной казне. 

Подрядчик работает на объекте уже четыре месяца, но спортивное сооружение пока представлено только в виде огромной песчаной ямы, наполненной водой. По информации ТРК "Юганск", рабочие начали покидать стройку, потому что им два месяца не платили зарплату. Когда новый каток теперь откроет двери, неизвестно.

Получить оперативный комментарий от ООО "Универсалстройплюс" не получилось - все указанные в интернете номера телефонов оказались неработающими. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/24992.html