OmskZdes.ru

Экономика • 15 мая 2014, 16:49

Уфимская "Эксперт-Оценка" проведёт кадастровую оценку земель Омской области

Автор: Игорь Левин

 

Региональное Министерство имущественных отношений подвело итоги аукциона на проведение в 2014 году кадастровой оценки земель населённых пунктов Омской области.

 

По информации, размещённой на портале госзакупок, в конкурсе участвовали девять компаний, из которых только шесть в ходе тендера оценили свои услуги. По итогам рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе на соответствие требованиям аукционной документации победителем тендера признано уфимское ЗАО "Эксперт-Оценка", оценившее свои услуги в 4 млн 60 тысяч рублей (начальная (максимальная) цена контракта - 26 млн 788 тысяч рублей).

Победителю тендера предстоит оценить 610 тысяч земельных участков, в том числе 175,8 тысяч участков на территории Омска, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости на 1 января 2014 года.

Согласно конкурсной документации, на проведение оценочных работ исполнителю контракта отводится 140 дней с момента заключения договора, все работы должны быть завершены не позднее 31 октября 2014 года.

Целью проведения кадастровой оценки является повышение эффективности использования земельных ресурсов, вовлечение их в хозяйственный оборот и стимулирование инвестиционной деятельности на рынке объектов недвижимости в интересах общества и граждан.

Напомним, что Минимущества Омской области планировало провести конкурс 4 апреля, но после вмешательства УФАС по Омской области конкурс был отменён. После приведения документации в соответствие с законодательством аукцион был назначен на 12 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/24960.html