OmskZdes.ru

Экономика • 21 апреля 2014, 16:53

Двораковский заявил об отсутствии "боевых действий" между МРСК и "Омскэлектро"

Автор: Антон Маликов

 

На прошлой неделе МРСК "Сибири" вопреки договорённостям направила в Управление Федеральной службы судебных приставов новые документы на взыскание долгов с муниципального ОАО "Омскэлектро". Мэр Омска не считает данный шаг началом "войны".

 

Своё мнение по поводу сложившейся ситуации градоначальник высказал сегодня, 21 апреля, после аппаратного совещания. По его словам, обсуждение взаимоотношений энергетических компаний продолжатся в ближайшее время.

- Термин "срыв переговоров" применяется тогда, когда начинаются боевые действия, - заявил Вячеслав Двораковский. - Однако их нет. МРСК сочла возможным поступить таким образом, хотя действительно есть протокол, в котором имеется пункт, предписывающий непредъявление исполнительных листов до 30 июня. Завтра приезжает гендиректор МРСК Константин Петухов. Переговоры продолжатся.

Отметим, глава Департамента финансов и контроля и по совместительству председатель совета директоров ОАО "Омскэлектро" Инна Парыгина рассказала, что МРСК это сделала "в воспитательных целях", и ожидается, что скоро исполнительные листы будут отозваны. Также чиновница заявила, что финансовое состояние городского предприятия улучшается, поэтому "бизнес-акулам" скушать его уже не получится".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/24394.html