OmskZdes.ru

Экономика • 18 апреля 2014, 09:28

Гостиницу "Омск" захватили люди в форме

Автор: Екатерина Криль

 

Накануне посетителям отеля в центре города пришлось пробираться в здание через окно. Причиной тому послужила практически полная блокада здания нагрянувшими людьми без опознавательных знаков.

 

О том, что творилось в гостинице, рассказал юрист Владимир Можухов. По его словам, работники частного охранного предприятия, которых привёл новый директор, полностью парализовали функционирование отеля. Также остановлена работа туроператоров и электронной системы брони.

Ситуация, сложившаяся в отеле, весьма запутанная. В прошлом августе гостиница "Омск" по суду вышла из процедуры банкротства, был избран совет директоров. Но вскоре часть акционеров посчитала, что решение это было незаконным, и суд с этим согласился. В итоге у объекта появился новый хозяин Виктор Поюнов, который и решил взять здание под контроль. Сейчас он отрицает, что предпринятые ими действия были слишком жёсткими.

- Есть решение суда, я его исполняю, и жду проведения легитимного собрания акционеров, чтобы избрать руководство, - рассказал Виктор Поюнов в интервью "Омской телевизионной компании". - Гостиница с рук в руки передавалась, чтобы не платить налоги. Прежним руководством были созданы противоправные схемы. Налоговая зафиксировала неуплату налогов порядка 40 тысяч рублей, и поэтому была процедура банкротства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/24332.html