OmskZdes.ru

Экономика • 3 апреля 2014, 12:30

"Новую Чукреевку" застроят многоэтажками

Автор: Екатерина Криль

 

До конца весны земля в Кировском округе, ранее принадлежавшая компании "Русантон", будет выставлена на торги. После определения нового владельца участка начнётся масштабная жилая застройка.

 

Напомним, 171 гектар земли в районе перекрестка улиц Кондратюка и Волгоградская был отдан компании "Русантон" в 2007 году для жилой застройки. Стоимость участка оценивалась в 1,1 млрд рублей. Освоить его предполагалось до 2017 года, однако строительство там так и не началось, и Департамент имущественных отношений мэрии начал судиться за возвращение земли муниципалитету. С 2009 года дело неоднократно рассматривалось в судах разных инстанций, но окончательное решение было принято в пользу мэрии.

В микрорайоне "Новая Чукреевка" сформировано 11 участков, поставленных на кадастровый учет. Как рассказал сегодня директор Департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов, в ближайший месяц участки пройдут рыночную оценку и в апреле-мае будут выставлены на торгиПо данным финансистов, минимальная стоимость одного гектара этой земли составляет 10 млн рублей. Участки предназначены лишь для многоэтажной жилой застройки. При этом планируется сохранить 70 гектаров лесов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23988.html