OmskZdes.ru

Экономика • 31 марта 2014, 12:48

Поляков предложил Назарову полетать вместе

Автор: Артем Кримин

 

Глава Межгосударственной корпорации развития направил в адрес губернатора Омской области письмо, в котором предложил провести встречу, чтобы совместно обсудить состояние ОАО "Омский аэропорт "Фёдоровка" и перспективы частно-государственного партнёрства.

 

В адрес главы региона поступило официальное письмо за подписью Ивана Полякова, в котором глава МКР информирует Правительство Омской области о приобретении Корпорацией у ООО "НПО "Мостовик" 51% акций ОАО "Омский аэропорт "Фёдоровка".

Также Иван Поляков предлагает Виктору Назарову обсудить на личной встрече вопросы исполнения Указа Президента России № 660 от 11 июня 2009 года "О передаче в собственность Омской области находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Омский аэропорт" и реализации проекта строительства аэропорта "Омск-Фёдоровка" на условиях частно-государственного партнерства. 

По информации от источников из омского облправительства, письмо было получено сегодня, но его ещё не успели передать губернатору. Не исключено, что реакция Виктора Назарова будет положительной, поскольку в пятницу в интервью корреспонденту "Омской телевизионной компании" он подчеркнул, что Правительство Омской области заинтересовано в том, чтобы сдвинуть вопрос с мёртвой точки и очень рассчитывает на частно-государственное партнёрство.

- Мы занимаемся этим вопросом. Совместно с "Внешэкономбанком" концепцию прорабатываем, когда "ВЭБ" даст нам чёткую концепцию, будем двигаться в поисках инвесторов. Они обещали нам до конца апреля этот вопрос проработать, затем будем выходить на конкурс. Всех желающих, кто готов участвовать в проекте, будем приглашать, - пояснил Виктор Назаров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23899.html