OmskZdes.ru

Экономика • 26 марта 2014, 12:10

Тариф "ОмскВодоканала" удостоился эпитета "антисоциальный"

Автор: Екатерина Криль

 

В Городском Совете выступила инициативная группа граждан с просьбой предоставить документацию "ОмскВодоканала" и раскрыть условия арендного договора, подписанного с мэрией.

 

Горожане хотят увидеть копию договора аренды, заключённого "ОмскВодоканалом" с муниципалитетом, а также материалы проверок предприятия и отчёт Контрольно-счётной палаты. Граждане хотят не только ознакомиться с бумагами, но и вынести их на широкое обсуждение.

На наш взгляд простых обывателей, обстановка с Водоканалом представляет собой болото, в котором всё вязнет. Хотелось бы его уже всколыхнуть, - отметила глава группы Ольга Росомахина.

Также омичка высказалась по поводу инвестиционной надбавки на холодное водоснабжение и водоотведение, действие которой в прошлом году продлено до 2015 года. Росомахина назвала её антисоциальной и потребовала проинформировать общественность, на каких условиях та была принята или даже "отлепить эту надбавку".

Впрочем, уже понятно, что инициативные граждане не получат желаемого. Договор аренды - это документ служебного пользования, поэтому афишировать его нельзя. Письменный ответ по другим вопросам будет дан в течение месяца.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23785.html