OmskZdes.ru

Экономика • 20 марта 2014, 17:34

Стоимость проезда в омских электричках увеличится с 1 апреля

Автор: Александра Каштанова

 

Региональная энергетическая комиссия установила новый тариф на пригородные пассажироперевозки. Проезд подорожает для жителей отдаленных от Омска населенных пунктов.

 

Сегодня, 20 марта, РЭК Омской области установила новые тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении для ОАО "Омск-Пригород". С 1 апреля стоимость проезда вырастет примерно на 15%, но на наиболее востребованных маршрутах, которыми пользуются треть пассажиров электричек, цена билета останется прежней: расстояние до 5 км будет стоить 16 рублей, до 15 км - 20 рублей.

Платить больше придётся тем, кто решил отправиться на расстояние, превышающее 15 км. Например, за 16-25 км - 30 рублей, 26-35 км - 40 рублей. Как сообщает пресс-служба РЭК Омской области, цена проезда в Омской области в целом остается одной из низких на территории СФО:

Тариф для населения на пригородном железнодорожном транспорте по-прежнему социальный: пассажиры будут платить только половину от экономически обоснованного тарифа. Недостающие расходы ОАО "Омск-пригород" будут компенсированы из регионального бюджета: на эти цели заложено 120 млн. рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23654.html