OmskZdes.ru

Экономика • 14 марта 2014, 12:29

Таврическое ставит на индюка

Автор: Василий Епанчинцев

 

ЗАО "Птицефабрика "Таврическая" запускает производство индюшатины. Владельцы нового завода намерены потеснить на рынке группу компаний "Руском" Темури Латарии и ООО "Индейка" из Калачинского района.

 

В ближайшее время ЗАО "Птицефабрика "Таврическая" хочет наладить производство индюшатины. В планах владельцев предприятия запустить завод мощностью 14 тысяч тонн мяса в год.

Мы завершили подготовку производственных площадей под выращивание индюшек на базе бывшей птицефабрики "Октябрьской", имущественный комплекс которой после банкротства мы выкупили в 2007 году за 220 миллионов рублей, - приводит слова совладельца птицефабрики Павла Костюкова "Коммерсант". - Здесь уже работают мясоперерабатывающие мощности, птичник готов, и теперь мы будем садить птицу для выращивания собственного поголовья индюшек. Осталось решить вопрос с подключением к газоснабжению.

Владельцы предприятия намерены вложить в проект 1,5 миллиарда рублей и потеснить на рынке таких известных производителей индюшатины, как группа компаний "Руском" бизнесмена Темури Латарии и ООО "Индейка" из Калачинского района.

Латария в свою очередь утверждает, что уже не первый год слышит о планах Костюкова запустить птицефабрику и к конкуренции готов. Генеральный директор ООО "Индейка" Валерий Романов посоветовал тавричанам продавать своё мясо в северных районах Омской области, где "ёмкий рынок и высокие цены".  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23492.html