OmskZdes.ru

Экономика • 3 марта 2014, 09:30

Специальные "шпионы" проследят за омскими маршрутчиками

Автор: Екатерина Криль

 

Навести порядок с маршрутками и автобусами решил региональный Минтранс. Подсчитывать перевозимых пассажиров будут турникеты, а уход от налогов зафиксируют фотокамеры и служба слежения.

 

В пятницу, 28 февраля, состоялась экспертная площадка, на которой представители ГИБДД, налоговой службы, ФАС, депутаты, собственно, перевозчики и чиновники решали, как очистить рынок от "нелегалов". В списке требований к перевозчикам - безопасность, жёсткое расписание маршрутов и уплата всех положенных налогов. Пассажиропоток решено контролировать с помощью турникетов и электронной системы учета, а наличный расчет отменяется. Также за автобусами будут следить почти детективными методами.

Так называемые "нелегальные" перевозчики должны понимать, что они находятся под контролем фото- и видеофиксации и вся их дейтельность нелегальная, в том числе по неуплате налогов, будет фиксироваться, - цитирует замминистра развития транспортного комплекса региона Игоря Квасова "Омская телевизионная компания". - Одно из поступивших предложений - огранизовать рабочую группу, а может, в дальнейшем и некую службу, которая будет заниматься слежением. Я думаю, что до конца 2014 года мы выйдем на какие-то результаты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23191.html