OmskZdes.ru

Экономика • 20 декабря 2013, 14:43

"Деловая Россия" придумала новый язык

Автор: Екатерина Криль

 

Общественная организация считает главным достижением уходящего года внедрение "дорожных карт" по решению ключевых проблем страны. Омский "делорос" Олег Даутов добавляет, что необходимые для реализации инициатив условия нужно создавать главам регионов.

 

Сегодня, 19 декабря, в Москве состоялся съезд Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Делегаты признали своим главным достижением в нынешнем году формирование "нового языка управления" - "дорожные карты". С их помощью сегодня в России проектируются ключевые преобразования, а бизнес- сообщество и власть общаются с помощью Национальной предпринимательской инициативы.
Принципиальным отличием нового языка "дорожных карт" является то, что из него полностью исключен бюрократический план, который заменили ключевые события, наступившие в результате практической реализации конкретных мероприятий.
- Свидетельством конструктивного диалога бизнеса и власти в России в целом служит последнее послание Президента России, в котором нашли отражение и получили поддержку многие инициативы "Деловой России", - говорит делегат съезда, председатель Совета местного отделения "делоросов". - Теперь очередь за исполнительной властью в регионах. Если действительно будут создаваться условия, при которых вести бизнес безопасно и выгодно, то призывы к модернизации и инновациям излишни - все это будет естественным образом активно происходить, а экономика - динамично расти.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/1216.html