OmskZdes.ru

Экономика • 16 ноября 2013, 15:31

В Омске выпущен "ЕГРИП - Ура!" - налоговый букварь для взрослых

Автор: Екатерина Криль

 

Омское УФНС совместно с местным отделением "Деловой России" презентовали "Первую книгу успешного предпринимателя и гражданина".

 

Налоговый букварь, созданный по инициативе Общественного совета в партнерстве с "Деловой Россией", представили студентам юридических и экономических факультетов ведущих омских вузов. Все присутствующие на встрече стали обладателями эксклюзивных экземпляров книги, выпущенной малым тиражом. Авторы издания, молодые выпускники Омской юридической академии, решили популярным языком дать читателю общее представление о налоговой системе нашей страны. Основы налогового и гражданского законодательства изложены в форме, доступной каждому, а также дополнены красочными иллюстрациями. 

Как считают создатели, книга имеет вполне реальную перспективу стать учебным пособием не только для омских студентов, но и для старшеклассников и граждан, заинтересованных в повышении своего уровня налоговой грамотности.

Руководитель УФНС России по Омской области Владимир Репин отметил: "Пожалуй, самый эффективный путь к формированию налоговой культуры – это работа с молодёжью. Постоянная и кропотливая работа по налоговому просвещению обязательно даст обществу хорошие результаты". 

Помимо студентов целевая аудитория издания включает предпринимателей, как действующих, так и потенциальных. Как подчеркнул в своем выступлении председатель Совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Олег Даутов, "изданный букварь поможет сориентироваться в мире налогов и осознанно подходить к своим правам и обязанностям гражданина и налогоплательщика - в этом мы видим предназначение данной книги". 

Татьяна Максименко, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС, представила присутствующим возможности электронных услуг ФНС и от имени Управления выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству со студентами омских вузов. 

В завершение встречи все желающие получили автографы от авторов налогового букваря.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/1183.html