
Свободное время • 25 сентября 2025, 13:06
Автор: Омск Здесь
Новый сборник произведений Аркадия Кутилова нельзя купить. Но можно найти и получить бесплатно.
Квест #НайтиКутилова запускает видеопроект телеканала "Продвижение" в Омске "Свободное время", рассказывающий о городских культурных событиях. Каждую пятницу на протяжении пяти недель команда будет прятать по одному экземпляру сборника в местах, так или иначе связанных с судьбой и творчеством поэта. Первую книгу можно будет найти и забрать себе уже завтра, 26 сентября.
- Мы будем записывать видеоподсказки из локации, где "скрывается" книга, и выкладывать их в наши соцсети ("ВКонтакте", Telegram). А дальше всё в ваших руках: приезжайте в нужное место и найдите книгу первым! - пояснили организаторы.
Сборник "Аркадий Кутилов. Избранная лирика" издан в августе 2025 года Омским региональным общественным фондом "Духовное наследие". Тираж - всего 1000 экземпляров, и большая его часть уже распространена среди муниципальных, областных и вузовских библиотек и поклонников творчества поэта.
Почти 300 страниц содержат авторские стихи и рисунки. Проводниками по судьбе и творчеству писателя, клеймённого в советское и постсоветское время, но понемногу переосмысленного в наши дни, выступили представители разных профессиональных сообществ - от литературы до бизнеса. Открытая презентация издания публике показала, "заря не зря, и он не зря".
***
Всем идолам души моей – амнистия! Шуруйте, держиморды, на покой!..
Фонарик моего свободомыслия включился достоевскою рукой.
Ревизия все догмы с места стронула. Вперёд, моя фантазия, вперёд!
Раскольников в костюмчике нейлоновом по Омску неприкаянно бредёт.
Все мысли перетряхиваю заново и вновь мировоззрение плету.
Фонарик мой, как Неточка Незванова, тревожит голубую темноту.
Аркадий Кутилов


Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/89802.html