
Свободное время • 20 мая 2025, 13:07
Автор: Омск Здесь
Большереченский зоопарк в первый летний день проведёт праздничную программу для юных посетителей.
Близится День защиты детей, поэтому Большереченский зоопарк приглашает маленьких посетителей отметить его в компании пушистых обитателей зверинца. 1 июня один из самых маленьких обитателей зоопарка будет готов к новым знакомствам - малыш яванской макаки Яша впервые выйдет в уличный вольер. Малыш Яшка, забавный представитель яванских макак, растёт и покоряет сердца сотрудников Большереченского зоопарка.
Для юных омичей подготовлена развлекательно-познавательная программа "Праздник детства", каждый участник сможет найти себе занятие по душе и добавить уюта в вольеры животных. В программе:

В 12:30 - старт конкурса "Юный экскурсовод", где молодые исследователи расскажут вам о диких животных зоопарка. Показательные кормления животных: белый медведь - 11:30; обезьяны - 14:00; бегемот Кёниг - 14:30; пеликаны - 15:00.
Праздник пройдёт 1 июня, с 10:00 до 15:00, а до 12:00 дети до 14 лет смогут посетить зоопарк бесплатно.
Отметим, что летом в зоопарках традиционно увеличивается число посетителей, многие из которых приходят с желанием угостить обитателей зверинцев. Большереченский зоопарк снова обращает внимание на важную проблему: незапланированное кормление животных может навредить их здоровью и нарушить естественный режим питания. Живые организмы устроены так, что им порой жизненно необходимо взаимодействие с различными "раздражителями", однако в некоторых случаях животные зоопарка могут реагировать особенно агрессивно, например, когда гости приводят с собой собак. Теперь домашним питомцам вход на территорию сельского зверинца запрещён, ограничения вступили в силу в прошлом году. Дикие животные подвержены психическим и поведенческим расстройствам, поэтому их покой в приоритете.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/88569.html