OmskZdes.ru

Свободное время • 19 мая 2023, 18:20

Музыка громче, чаи разлиты: рассказываем, как проходят вечеринки Proliv в Омске

Автор: Анастасия Евдокимова

 

В "Центре современной драматургии" прошла вечеринка, на которой можно было набить татуировку и вплести в волосы дреды.

 

Главная особенность вечеринок Proliv - сочетание несочетаемого. Мастера чайных церемоний заваривают элитные пуэры и улуны под ритмичные и громкие диджей-сеты. Слияние этих двух стихий создаёт необычную атмосферу. Первая Proliv-вечеринка прошла весной 2022 года. А началось всё с того, что организатор Данил Indra просто решил объединить всё, что любит сам.

Данил Indra

"Я диджей, и я вообще музыку хотел поиграть. В итоге пришлось организовывать вечеринки. Это классно. Я вижу горящие глаза людей, которые участвуют в создании проекта. Наполнять людей счастливыми эмоциями - это круто. А чай оказался связующим звеном, он очень классно объединил разные, казалось бы, сферы", - поделился Данил.

Каждая вечеринка этой серии не похожа на другую: проект постоянно трансформируется и обрастает новыми участниками и активностями. Например, придя на предыдущие "проливы" можно было встретить массажистов, пообщаться с йога-практиками и даже познать тонкости сортировки мусора.

На вечеринке, которая проходила в стенах "Центра современной драматургии", можно было набить татуировку, вплести в волосы дреды и найти интересные украшения от омских мастеров.

Екатерина Чупахина

- Я прихожу на такие вечеринки и маркеты для продвижения себя в первую очередь. Новые люди, знакомства, покупатели. Обмен энергиями опять же с такими же творческими людьми, как я, это важно. И атмосфера здесь прекрасная, люди интересные, - рассказала Екатерина Чупахина, мастер бижутерного дела.

Но всё же главной особенностью этих вечеринок остаются завораживающие чайные церемонии.

- В любом месте чайная церемония актуальна. Так как это альтернатива алкоголю, я всеми руками за, и могу даже за барной стойкой, например, наливать людям чай из моей коллекции, тот, который я сама люблю. Под такую музыку чай разливаю нечасто, но всё ведь бывает в первый раз. В этой музыке есть ритм, можно под неё "качать" весело. Пока греется вода, я под неё танцую весело, - рассказала Инна Кайлашникова, мастер чайных церемоний.

Инна Кайлашникова и Анастасия Евдокимова

Одна из особенностей "пролива" - каждый раз новая локация. Когда и где чай снова сольётся с музыкой - пока неизвестно. Следите за обновлениями в социальных сетях проекта. А пока смотрите снимки, сделанные на мероприятии нашим фотографом.

Фото - 1

Фото: Елизавета Медведева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81571.html