OmskZdes.ru

Свободное время • 17 мая 2023, 17:31

Симфонический оркестр Омской филармонии VS Симфонический оркестр Ленинградской области

Автор: Омск Здесь

 

Впервые в России баттл оркестров пройдёт на омском open-air. Два крупнейших оркестровых коллектива сразятся в музыкальном поединке. Он станет "фишкой" Большого симфонического парка 2023 года.

 

Омский симфопарк в этом году впервые пройдёт в формате двух дней 1-2 июля. Организаторы говорят, что они уступили просьбам зрителей, которым очень нравится слушать музыку на свежем воздухе. Апофеозом двухдневной программы станет баттл оркестров. Состязаться будут Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением народного артиста Республики Кабардино-Балкария, дирижёра Михаила Голикова и Симфонический оркестр Омской филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Омской области, художественного руководителя и главного дирижёра Дмитрия Васильева.

 

Омский академический симфонический оркестр

В программе баттла исполнение не только классического репертуара. Зрители услышат фрагменты из известных балетов и опер, а также саундтреки из кинофильмов и мировые рок-хиты. В состязании оркестры будут играть попеременно, дополняя друг друга в рамках одной композиции, а также обмениваться дирижёрами, артистами и солистами.

 

Симфонический оркестр Ленинградской области

В числе приглашённых солистов - артисты Мариинского театра Ольга Пудова (сопрано) и Борис Степанов (тенор), лауреат международных конкурсов Анастасия Ушакова (виолончель), солист московского театра "Геликон-опера" Дмитрий Янковский (баритон) и джазовая исполнительница Этери Бериашвили.

Вечер субботы, 1 июля, завершится концертами обоих коллективов. Каждый из оркестров подготовил для Большого симфонического парка собственную программу.

В течение двух дней для омичей и гостей города будут выступать артисты Государственного академического Омского русского народного хора - победители телевизионного шоу на одном из федеральных каналов, Духовой оркестр филармонии, Manhatten Jazz Band Валерия Перминова, квартет "Тарские ворота", джаз-ансамбль Юрия Полякова и Анны Шинковой. Порадуют публику и юные исполнители - особую программу готовят коллективы ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова совместно с известными артистами мюзиклов.

Open-air пройдёт 1 и 2 июля в парке "На Королёва". Билеты уже поступили в продажу - можно приобрести как на один день, так и абонемент на все выходные. Они доступны на сайте omfil.ru и в кассах города. Генеральными информационными партнёрами проекта выступят телеканал "Продвижение", сетевое издание "Омск Здесь", 12 Канал и "Radio Monte Carlo Омск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81537.html