OmskZdes.ru

Свободное время • 8 мая 2023, 17:53

На Bentley по Иртышу: на "Зелёном острове" появились катамараны

Автор: Омск Здесь

 

"Иномарки" спустили на воду в затоне, расположенном в северной части парка.

 

Эта территория не самая популярная по сравнению с центральной частью парка и оттого более тихая и камерная, что многим, наоборот, нравится. Накануне в акваторию в районе косы завезли несколько катамаранов с аллюзией на Bentley и BMW. Каждый вмещает до пяти человек. Омичи смогут курсировать по затону, не доплывая до течения реки. В перспективе ещё появится лодка с вёслами для особо романтичных и усердных.

 

Все посетители должны получать спасательные жилеты и под роспись проходить инструктаж по технике безопасности, заверил "Омск Здесь" организатор проката Максим Евтушок, выигравший торги на пользование акваторией. Дети смогут прокатиться только в присутствии взрослых. За процессом должен следить посадчик, который в случае ЧП вызовет помощь.

 

Добавим, с другой стороны затона анонсировалось обустройство небольшого пляжа из стихийной зоны отдыха. Эти работы планировала провести администрация парка.

 

Кроме того, неподалёку идёт благоустройство пешеходной зоны - асфальтирование дорожек, установка скамеек и урн.

 

Что касается катамаранов, то покататься на них можно и в парке 30-летия ВЛКСМ, в дальней части которого есть большой пруд.

Фото: Илья Петров; Центр компетенций по вопросам городской среды;
предоставлено организатором проката

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81452.html