OmskZdes.ru

Свободное время • 1 мая 2023, 18:22

Омичи обменяли мешки с мусором на напитки и десерты 

Автор: Омск Здесь

 

В центре Омска прошла первомайская экологическая акция. За собранный мусор выдавали сертификаты в популярные заведения.

 

1 мая в Камергерском переулке состоялся субботник. "Соседи" по переулку, резиденты Камергерского - "Одно Вино", 1984, Skuratov Coffee, а также их друзья своими силами навели порядок в центре Омска. Взяв перчатки, имеющийся дома инвентарь и мешки под мусор активисты навели порядок на улице Бударина.

- Субботник прошёл отлично. Начали с 9 утра уже, основной поток подтянулся к 11 часам. Думаю, больше 50 человек пришли, - поделилась организатор акции Дарья Глушакова.

Получилось собрать больше 10 мешков мусора, которые потом вывезли на свалку. Кстати, собирать мусор было не только полезно, но и приятно. За один мешок мусора можно было получить купон в заведения резидентов ("Одно Вино", 1984, Skuratov Coffee).

Теперь сезон локальных летних вечеринок можно считать открытым. Летом омичи вновь будут собираться в укромном дворе на улице Ленина, чтобы потанцевать на искусственной лужайке и дегустировать летнее меню заведений, работающих в этом пространстве. Также на площадке будут проводить мастер-классы и лекции.

А пока смотрите наш фоторепортаж с субботника.

Фото - 1

Фото: Елизавета Медведева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81386.html