OmskZdes.ru

Свободное время • 25 апреля 2023, 15:42

Четвертьвековая история на одной выставке

Автор: Анна Воробьёва

 

Галерея "Квадрат" отпраздновала 25 лет деятельности. Делимся душевными фотографиями с мероприятия.

 

24 апреля галерея "Квадрат" отметила 25 лет деятельности, приурочив к юбилею большую выставку. На мероприятие в уютный домик в сквере, где проходит "Флора", пришло много людей: художники, ученики, клиенты галереи и просто друзья. В экспозицию вошли картины, постеры, фотографии, флаги, керамика. Вместе с афишами предыдущих мероприятий они иллюстрируют долгий путь развития и становления галереи. Эту картину дополняли книги на стеллажах и образцы багетов, в которые вот уже четверть века галерея оформляет как работы лучших художников города, так и произведения новичков.

На этой знаковой выставке основатели проекта - супруги Борис и Светлана Бойко передали символические ключи от галереи своему сыну Станиславу, который уже 10 лет работает с ними бок и бок. Таким образом было ознаменовано начало нового этапа в жизни "Квадрата". Момент получился очень трогательным, как и всё мероприятие.

Как всё прошло, вы можете узнать из нашего фоторепортажа. А также вчера мы поделились историей галереи и отзывами людей связанных с ней.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81319.html