OmskZdes.ru

Свободное время • 31 марта 2023, 13:36

"Comedy квиз", ЧБД и "Мафия". Чем заняться на выходных в Омске

Автор: Алина Вершинина

 

Снег уже почти растаял, тёплых вещей стало значительно меньше, а яркое солнце напоминает, что на улице вот-вот начнется расцвет природы. Как провести первые выходные апреля ярко, подскажет наша традиционная афиша.

 

Зарядить энергетикой и раскачать толпу планируют танцоры брейкинг-фестиваля KINGS OF THE CITY. Вы увидите как сольные, так и командные битвы начинающих и опытных танцоров. Чемпионат проводят уже не первый год. А победителя в каждой номинации выбирает строгое жюри. Кто в этот раз одержит победу в батле и станет королём танцпола, можно узнать уже в эти выходные.

Когда: 1 апреля, 13:00 - 2 апреля, 21:00
Где: СТЦ "Мега"
Вход свободный

1 апреля в Доме культуры "Меги" пройдёт лекторий о науке, обществе и городе, или "Поилка Трахтенберга". В этот раз участники будут говорить о мифологии Омска и опровергать местные легенды. У спикеров будет 30 минут, чтобы раскрыть тему, 10-15 минут, чтобы ответить на вопросы от зала. Лекторами на этот раз выступят кандидаты философских, химических наук и искусствоведения из ОмГУ. Подробнее о темах можно узнать здесь. Если любите разгадывать тайны и "копаться" в истории своего города, то обязательно приходите.

Когда: 1 апреля, 14:00
Где: Дом культуры "Меги"

Заразиться хорошим настроением в День смеха можно на стендап-шоу приезжих комиков. В воскресенье в Омске выступят Дмитрий Шакамалов и Александр Овсянников из Екатеринбурга. Компанию им составят и омские артисты - Ярослав Гудименко и Дмитрий Александров. Если эти имена вам ни о чём не говорят, приходите и знакомьтесь, возможно, с будущими знаменитостями.

Когда: 1 апреля, 19:00
Где: Арт-ресторан "Премьера" в Доме актёра (Ленина, 45)
Нужна регистрация

В этом году в Омске снова пройдёт фестиваль моноспектаклей "ЧАТ". Омский зритель сможет посмотреть постановки актёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Брянска, Казани, Нижнего Новгорода и Магнитогорска. Фестиваль по-прежнему неконкурсный, но все участники проходили строгий отбор. Из 75 заявок из 42 городов России и зарубежья были отобраны только 12. Поторопитесь купить билет - вы ещё успеете посмотреть лучшие театральные работы, и разные (порой неожиданные) взгляды на такой жанр, как моноспектакль.

Когда: 1-6 апреля
Где: Лицейский театр или Дом актёра

Вспомнить старые или открыть для себя новые кинокомедии можно будет 1 апреля. В одном из омских кафе пройдёт просмотр картин на большом пятиметровом экране. Крутить будут британские и английские фильмы: "Зомби по имени Шон" (16+), "Армагеддец" (18+), "Типа крутые легавые" (16+). Если что-то из перечисленного вас заинтересовало, то берите с собой друзей, попкорн и отправляйтесь смотреть кино.

Когда: 1 апреля, 22:00
Где: антикафе Fun-Time (Тарская, 42)
Нужна запись

Знаете известное русскоязычное интернет-шоу ЧБД, где слушают историю гостя и пытаются предугадать или придумать смешной финал? Так вот в омской "Пушкинке" решили сделать её литературный аналог. Ведущий прочтёт рассказы писателей гостям и будет останавливаться на интересных местах и спрашивать: "Что было дальше?". А участники должны будут предложить свою интерпретацию концовки. Побеждает тот, чья история больше всех зацепит и развеселит зрителей. Но нужно помнить, что количество участников ограничено - не более 15 человек.

Когда: 2 апреля, 14:00
Где: библиотека им. Пушкина (202 аудитория)
Нужна запись: +7 (3812) 245-777

Если вы думали, что мафии, орудующие в 19 веке в Италии, теперь остались лишь в нашей памяти, то глубоко ошибаетесь. Они ушли в тень, чтобы восстановить силы и взять реванш. Попытаться остановить их и спасти мирных жителей можете и вы уже в эти выходные. Игра "Мафия" будет проходить по классическим правилам, так что вы легко сможете влиться в игровой процесс.

Когда: 2 апреля, 14:00
Где: антикафе Fun-Time (Тарская, 42)
Нужна запись

Если вам нет равных в юморе, и вы знаете всю энциклопедию мемов, как свои пять пальцев, то самое время рассказать об этом всем. В это воскресенье пройдёт "Comedy квиз", где у вас будет возможность показать свои знания и получить за это призы. Ведущий задаст 36 тематических вопросов по комедийным фильмам, песням, картинкам, скетчам или мемам, а команды (от 2 до 10 человек) должны будут найти ответ в течение минуты. Так что берите с собой друзей, смекалку и отправляйтесь за хорошим настроением.

Когда: 2 апреля, 17:00-19:30
Где: крафт-бар "Пушка"
Нужна регистрация

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81048.html