OmskZdes.ru

Свободное время • 27 марта 2023, 16:19

Дни Пекинского фестиваля в Омске начнутся с "Прощального дня"

Автор: Омск Здесь

 

На этой неделе в Омске откроются Дни Пекинского фестиваля детского кино и телевидения.

 

Дни Пекинского фестиваля детского кино и телевидения (12+) в Омске начнутся 30 марта в Международном пресс-центре МКР-Медиа. В этот день там состоится пресс-конференция, посвящённая открытию, и показ художественного фильма "Прощальный день" (12+) режиссёра Фэна Люмина.

Программу фестиваля представят президент Пекинского фестиваля детского кино и телевидения Ли Гэ (КНР), президент Колледжа искусств Янчинского технологического института Чжан Вэй и директор департамента международного сотрудничества TV BRICS Дарья Иванькова.

Показ фестивальных картин пройдёт 31 марта на двух площадках - Дом кино и КЦ "Вавилон". В программу показов кинофорума вошли художественные, документальные, анимационные фильмы и телепрограммы производства профессиональных кинематографистов и дебютные студенческие работы из Китая, России, Бразилии и ЮАР.

По итогам показов фильмов Пекинского фестиваля детского кино и телевидения в Омске авторы лучших работ получат специальные призы детского жюри Школы телевидения телеканала "Продвижение".

Отметим, что Пекинский международный фестиваль детского кино и телевидения проводится при содействии Комитета по развитию науки и образования для детей - крупнейшей в Китае Ассоциации по продвижению детской культуры и искусства. Ежегодно проходит с 2018 года и является самым масштабным фестивалем детского кино в Китае. Киносмотр включает художественные, документальные и анимационные фильмы и телепрограммы. В 2023 году в шорт-листы Пекинского фестиваля в различных категориях конкурса вошло 70 картин и телепрограмм. Россия на кинофоруме была представлена Школой телевидения телеканала "Продвижение", партнёром сети TV BRICS в России, чей проект "Кем быть" (6+) вошёл в конкурсную программу.

Международная сеть TV BRICS и Школа телевидения канала "Продвижение" представляют Дни Пекинского фестиваля детского кино и телевидения в Омске. Информационные партнёры: телеканал "Продвижение" в Омске, "Радио Сибирь" и портал "Омск Здесь".

Дни Пекинского фестиваля детского кино и телевидения в Омске пройдут на площадках пресс-центра МКР-Медиа в Омске, КЦ "Вавилон" и Дома кино.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81005.html