OmskZdes.ru

Свободное время • 13 марта 2023, 11:52

Омичей приглашают прикоснуться к культуре

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омске в шестой раз пройдёт "Академия русской культуры".

 

С 21 по 24 марта в Омске пройдёт шестой культурно-образовательный форум "Академия русской культуры" (12+) , который соберёт единомышленников с разных уголков России. Омичи смогут стать участниками мастер-классов, поиграть на музыкальных инструментах, посетить разнообразные выставки и презентации.

"Академия русской культуры" - это цикл мероприятий, направленных на знакомство его участников с культурой в контексте досуговой и художественной деятельности. Для проведения форума приглашены авторитетные российские специалисты - ведущие эксперты и практики, получившие общественное признание в области изучения, продвижения и популяризации ценностей традиционной культуры.

Программа мероприятий включает праздничный концерт, который состоится 23 марта в Концертном зале Омской филармонии. Также в рамках форума пройдут конференции, выставки, творческие встречи и мастер-классы, посвящённые сохранению этнокультурного достояния нашей страны. В рамках Академии пройдёт презентация смелых творческих и музыкальных экспериментов. А после театрального перформанса "Границы" зрители смогут поговорить с режиссёром на тему воображения и творческих границ.

Форум приурочен к Году педагога и наставника. Организаторами мероприятия выступят Государственный центр народного творчества при поддержке министерства культуры Омской области. Мероприятия будут доступны для всех желающих по предварительной регистрации на сайте.

Между тем напомним, что на нашем сайте выходят материалы, посвящённые локальным брендам районов Омской области. В этих материалах корреспондент "Омск Здесь" подробно рассказывает, чем славится каждый отдельно взятый район и почему он так привлекателен для туристов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80829.html