OmskZdes.ru

Свободное время • 10 февраля 2023, 12:51

Омичей приглашают в "Кругосветку"

Автор: Дарья Молчанская

 

В омском музее покажут пейзажи, сделанные известным фотографом во время путешествия по миру.

 

Сегодня, 10 февраля, в Омском музее просвещения представят первую часть выставок под общим названием "Кругосветка с Даниилом Коржоновым "ВОСТОК" (6+).

Известный фотограф Даниил Коржонов около 8 месяцев в году проводит в путешествиях по разным уголкам планеты и делает удивительные пейзажные фотографии. Он с иронией относится приставке "профессиональный фотограф", считая, что для пейзажного фотографа больше подходит определение "любитель". Тот, кто снимает природу, по его словам, в первую очередь должен её любить.

Фотографии Даниила никто не учил, необходимые навыки он оттачивал самостоятельно, снимая всё, что видел вокруг. После школы Даниил поступил в Московский физико-технический институт, а фотографировал только летом или зимой, благодаря горной секции МФТИ.

В Омском музее просвещения представлено 100 фотографий, рассказывающих о путешествии автора на Восток: в Индонезию, Киргизию, Китай, Монголию, Мьянму, Новую Зеландию, Таджикистан, Южную Корею, Японию. Можно будет стремительно переместиться, например, из районов горного Китая в монгольскую пустыню Гоби, восхититься цветением знаменитой японской сакуры или красными коврами осенних листьев клёна, позавидовать снежным обезьянкам из Парка Дзигокудани.

Скриншот сайта "Культура.РФ"

Отметим, что выставка организована Омским музеем просвещения в содружестве с детскими художественными школами города: ДХШ № 3 им. Е. Е. Гурова, ДХШ № 6 им. Е. Ф. Светланова и ГДДюТ ДХШ "Модерн". Выставка "ВОСТОК" будет работать с 10 февраля по 31 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80530.html