OmskZdes.ru

Свободное время • 6 февраля 2023, 17:32

Какое кино снимают наши дети. В Омске готовятся к фестивалю "Фильмёнок"

Автор: Анна Воробьёва

 

Фестиваль "Маленькое кино "Фильмёнок" начал приём заявок.

 

С 16 мая по 1 июня в Омске пройдёт открытый фестиваль любительских фильмов "Маленькое кино "Фильмёнок" (6+), организатором которого выступает Киновидеоцентр. Приём заявок открыт и продлится до 16 апреля.

"Фильмёнок" - это фестиваль кино детей, подростков и молодёжи, для двух возрастных категорий: до 17 лет и с 18 до 25 лет. В первой возрастной категории представлены номинации "Документальный фильм", "Игровой фильм", "Анимационный фильм". Во второй - принимаются к участию анимационные фильмы в номинациях "Компьютерная анимация", "Покадровая анимация", "Stop Motion анимация" и "Буктрейлер". В этом году введена новая номинация для обеих возрастных категорий "Под одним небом" - фильмы о Родине и её героях, любви к родному краю, Великой Победе, о бойцах и медиках.

На конкурс принимаются фильмы, ранее не принимавшие участие в фестивале "Маленькое кино "Фильмёнок". Они должны быть 2020-2023 года выпуска, продолжительностью от 3 до 15 минут. Показ фильмов конкурсной и внеконкурсной программы фестиваля состоится в онлайн и офлайн-форматах. Также планируется проведение творческих уроков, мастер-классов, встречи с кинорежиссёрами и специалистами киностудий.

Директор Киновидеоцентра Сергей Фамильцев назвал три причины поучаствовать в фестивале "Маленькое кино "Фильмёнок":

Фестиваль будет проходить в Музейно-выставочном комплексе "Россия - моя история". Посещение всех показов и мероприятий свободное. Участие в фестивале бесплатное. Заявки можно отправлять на электронную почту fest@filmenok.ru. Подробная информация на сайте фестиваля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80489.html