OmskZdes.ru

Свободное время • 18 января 2023, 13:50

Омичей приглашают покорить "высоту"

Автор: Дарья Пучкова

 

Жителей города приглашают принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине.

 

Всероссийской общественное движение "Волонтёры Победы" проведут Историческую интеллектуальную игру "Высота 102.0", посвящённую 80-летия завершения Сталинградской битвы. Игра пройдёт в режиме онлайн, принять в ней участие могут все желающие, достигшие 14 лет.

- Историческая интеллектуальная игра интереснее и познавательнее, чем коммерческие викторины и квизы. Вопросы не требуют специальной подготовки. Включите логику, интуицию, и всё получится. Это прекрасная возможность круто провести время с друзьями, - отмечают организаторы.

Мероприятие пройдёт в виде прямой трансляции, во время которой ведущий будет задавать вопросы и давать одну минуту на размышление. В течение этого времени участникам нужно будет обдумать ответ и ввести его в специальную форму. Когда время выйдет, ведущий огласит правильный вариант и даст краткую историческую справку.

- Мы видим, что участие в интерактивных форматах изучения истории и вовлечённость молодёжи только увеличивается. Поэтому мы стараемся создавать современные и интересные форматы и вовлекать людей в процесс сохранения исторической памяти, - отмечают в пресс-службе ВОД "Волонтёры Победы".

Регистрация на мероприятие и подробности доступны на сайте подвиг80.рф. Сама игра пройдёт 2 февраля в 12:00 по московскому времени и продлится не более одного часа. 10 самых быстрых и эрудированных участников получат ценные призы от "Волонтёров Победы". При этом каждый зарегистрированный игрок, вводивший ответы, получит сертификат участника.

Фото предоставлено пресс-службой ВОД "Волонтёры Победы"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80299.html