OmskZdes.ru

Свободное время • 13 января 2023, 12:20

Музыка и кино. В Омске покажут два фильма об Адриано Челентано

Автор: Анна Воробьёва

 

В рамках проекта "Фильм.Doc" в Доме кино состоится показ картин о легендарной личности.

 

В Доме кино с сентября прошлого года проходит проект "Фильм.Doc", который существует с 2016 года. Это цикл документальных фильмов из Омска, России и со всего мира. Фильмы рассказывают об окружающем нас мире, других странах и городах, великих личностях.

Проект давно полюбился омичам. В январе он стартует после двухмесячного перерыва, и продлится до мая. Будет идти по пятницам, выбор фильмов не случайный - как рассказали в Доме кино, каждая кинолента посвящена значимой дате - дню рождения деятелей искусства или важному событию в истории. В январе покажут две картины об итальянском певце и актёре Адриано Челентано, которому 6 января исполнилось 85 лет. Он является культовой личностью и символом времени, и, конечно, Дом кино не смог обойти это вниманием. Поэтому показы января посвящены именно ему.

- Наиболее посещаемыми являются кинопоказы об известных деятелях искусства - актёрах, кинорежиссёрах, музыкантах и исполнителях, интересных фактах об их личной жизни и творческом пути, - пояснили корреспонденту "Омск здесь" в Доме Кино.

13 января в 18:00 пройдёт показ документального фильма "Адриано Челентано. История успеха" (12+), 27 января в 18:00 зрители увидят документальный фильм "Они потрясли мир. Адриано Челентано" (12+). Вход на показы свободный.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80243.html