OmskZdes.ru

Свободное время • 11 января 2023, 11:39

Кукольный театр и кинозал. Чем заняться в библиотеке для малышей

Автор: Дарья Пучкова

 

Рассказываем, что представляет собой библиотека для самых маленьких и чем здесь можно заняться.

 

Муниципальные библиотеки приглашают юных омичей и их родителей посетить активити-клубы "Буквоград". Развлекательные пространства оборудованы в пяти библиотеках Омска и доступны для детей от трёх до семи лет. Развивающие локации оснащены разнообразными интерактивными зонами, здесь имеется большая коллекция познавательных и художественных книг, кукольный театр, игрушки, спортивный уголок и даже кинозал.

- Активити-клуб - это интерактивное пространство, которое в формате игры поможет сформировать у омских малышей привычку к регулярному чтению, познакомит с лучшими детскими авторами и их книгами, явлениями окружающего мира, базовыми понятиями естественных наук, историческими событиями, великими изобретениями и так далее, - поделилась автор проекта Надежда Кузнецова.

Кроме того, пространства наполнены буквами в разном исполнении. Здесь можно встретить стеллажи, стулья, игрушки в форме символов русского алфавита. По мнению специалистов, это будет способствовать формированию у маленьких детей узнаваемого зрительного образа букв, что в будущем поможет им легче научиться читать. А волонтёры и библиотекари регулярно будут проводить для маленьких посетителей интерактивные занятия, весёлые уроки, громкие чтения, спектакли, творческие и познавательные мастер-классы.

Посетить "Буквоград" будет интересно и родителям маленьких почемучек. Для них доступны встречи со специалистами по вопросам семьи, материнства и детства. Здесь можно задавать волнующие вопросы и послушать полезные советы и рекомендации, касающиеся развития и воспитания детей.

Ативити-клубы "Буквоград" доступны для посещения по следующим адресам:

О том, как выглядят интерактивные пространства для детей и как обустроены современные омские библиотеки можно узнать, посмотрев нашу видеоэкскурсию. Директор омских муниципальных библиотек Наталья Дрозд рассказала обо всех уголках новой библиотеки и показала самый удобный читальный зал.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80214.html