OmskZdes.ru

Свободное время • 21 ноября 2022, 10:16

Волшебный лес и ледовый городок появятся на "Зимнем Любинском"

Автор: Екатерина Криль

 

С наступлением зимы в центре Омска откроется первая праздничная локация.

 

В городе готовят пространство для фестиваля "Зимний Любинский" (0+) на улице Музейной. Этой зимой проект будет работать круглосуточно и гораздо дольше обычного. Техническое открытие состоится 1 декабря, к этой дате смонтируют праздничную иллюминацию, входную группу и главную праздничную ёлку. К 18 декабря в локации появятся волшебный лес и ледовый городок. Прогуляться по "Зимнему Любинскому" можно будет до 15 января.

Как писал "Омск Здесь", локации украсят в советской эстетике. Но это будет не ретро, а воспоминания о том, как праздновался Новый год в кругу семьи в детстве, со знаковыми символами того времени. Как уточнили в Минкультуры, на территории фестиваля разместятся пять главных фотозон, волшебный лес из десятков ёлочек, ледовые городок, лабиринт и горка для детей, главная праздничная ёлка, 24 локации от партнёров проекта, ярмарка с угощениями и глинтвейном, музыкальное сопровождение. Организаторы рассказывали, что омичи увидят куранты, Олимпийского Мишку, Олимпийские кольца, ракету и аппарат с газированной водой.

В прошлом году "Зимний Любинский" посвятили сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Как тогда выглядела Музейная улица, смотрите в нашем фоторепортаже.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79657.html