OmskZdes.ru

Свободное время • 15 ноября 2022, 17:07

Этника, спорт и романтика: в Омске наградили победителей арт-проекта "РАСТИ"

Автор: Омск Здесь

 

Финалистами первого конкурса "РАСТИ" стали 11 молодых дизайнеров, представивших свои работы на модном показе в одном из торговых центров города.

 

Арт-проект "РАСТИ" стартовал этой осенью с целью поддержки студентов, магистрантов и выпускников кафедры "Дизайн костюма" ОмГТУ. Каждый участник заявлял на суд жюри минимум один полный образ с обязательным условием: работа изначально должна создаваться на продажу - для конкретной целевой аудитории. В числе прочего авторы экспериментировали с моделями унисекс и plus-sizе и придумывали коллекции на основе диффузии стилей - классического, спортивного и романтического.

- Имея опыт того, как сложно начинать, как сложно запускать бизнес с нуля, мы решили сделать такую платформу помощи. И проект "РАСТИ" - это прежде всего площадка для новых начинающих дизайнеров, чтобы проявить себя, чтобы дать им возможность проверить свои силы, дать понять, что их работы нужны, что они сейчас очень актуальны. Мы разработали специально целый пакет кейсов, чтобы не было единого победителя, и все остальные не чувствовали себя не у дел, - рассказывает омский дизайнер, одна из организаторов проекта "РАСТИ" Анна Попадюк.

Наш фотограф Илья Петров побывал на показе. Смотрите, как это было: 

Фото - 2

Среди призов для финалистов - сеты для создания лукбуков (фотостудия+фотограф+визажист), разработка и пошив пилотного образца изделия на производстве, а также размещение работ начинающих дизайнеров в омских магазинах на специальных условиях.

Как судьи и зрители выбирали лучших и почему локальные бренды завоевывают российский рынок - смотрите в сюжете программы "Свободное время".

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79609.html