OmskZdes.ru

Свободное время • 10 ноября 2022, 11:41

"Зверям" - 20: как прошёл концерт в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Спустя пять лет группа "Звери" вновь встретилась с омскими фанатами.

 

На "G-Drive Арене" выступил легендарный поп-рок-коллектив, который запустил всероссийский тур, посвящённый своему 20-летию. Он называется  "Для тебя" - так же, как и песня, на которую в своё время был снят дебютный клип "Зверей".

Программа юбилейного концерта включала проверенные временем хиты и композиции из новых альбомов. Почти 4,5 тысячи человек подпевали любимым артистам. Звучали всем известные "Районы-кварталы", "Девочки, мальчики танцуют", "Для тебя" и "До скорой встречи". Строчки из этих хитов знают даже те, у кого нет в музыкальной коллекции альбомов "Зверей".

В общении с залом Рома Зверь был немногословен: поздоровался с фанатами, напомнил о двадцатилетнем юбилее команды и поблагодарил омичей за то, что не стали требовать "Районы-кварталы" с первых минут концерта.

"Звери" отлично работали с эмоциями зала: энергичные и лирические композиции сменяли друг друга, задавая настроение публике. "Рома, извини", "Брюнетки и блондинки", "Дожди-пистолеты" были встречены омичами на ура. Грустные хиты "Тебе" и "Говори" дополняли красивое световое шоу светом фонариков.

Старенькие хиты толпа узнавала с первых аккордов и подхватывала с первых слов, порой заглушая голос любимого артиста, новые же композиции сопровождались танцами. "Мы уже выпустили 12 альбомов, но многие наши фанаты остановились на втором и третьем. Но мы не обижаемся", - пошутил Роман Зверь.

Однако смекалистый Роман быстро придумал, как популяризировать новый контент: текст одной из свежих композиций группы он заставил выучить прямо на концерте. Так что даже старички-поклонники покидали арену, напевая припев новой "Прогулки".

"Зверей" Омск принял тепло, многие поклонники говорили о том, что испытали приятное чувство ностальгии по беззаботной молодости, школьным шалостям и первой любви.

Фото - 4

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79555.html