OmskZdes.ru

Свободное время • 19 октября 2022, 15:25

В омском музее расскажут историю развития казначейской системы

Автор: Дарья Молчанская

 

В историческом парке откроется мультимедийная выставка, рассказывающая об истории становления и развитии казначейской системы.

 

В историческом парке "Россия - моя история" открывается мультимедийная выставка "Федеральное казначейство 1992-2022. 30 лет по пути финансовой стабильности России" (6+).

- Казначейство прошло длинный и сложный путь развития. Его история неотделима от истории развития Российского государства в целом. Зарождение казначейской службы произошло ещё во времена Древней Руси, когда появилась должность казначея - должностного лица княжеской или боярской администрации, хранителя княжеских ценностей, которые назывались казной, - рассказали в музее.

На интерактивных тач-скринах, представленных на выставке, можно будет проследить историю развития казначейской системы в России вплоть до настоящего времени. Посетители смогут узнать в лицах и фактах об истории воссоздания органов Федерального казначейства на территории Омской области, им расскажут о самой большой по размеру банкноте за всю историю России.

В экспозиции - денежные знаки разных годов, архивные документы, фотографии сотрудников и книга почёта Управления Федерального казначейства по Омской области, а также форма сотрудников Территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Омской области 2016 года и костюмы команды УФК по Омской области "Гвардейцы казны" - победителя Всероссийского конкурса среди органов Федерального казначейства.

Выставка будет работать до 15 декабря. Вход свободный.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79333.html