OmskZdes.ru

Свободное время • 16 октября 2022, 20:04

Путешественник Сергей Лебединский: "Мне повезло, я очень сильно люблю природу"

Автор: Омск Здесь

 

Что заставляет человека отправляться в одиночные путешествия на тысячи километров при любой погоде, расскажем в новом выпуске программы "Наши люди" (16+) на телеканале "Продвижение".

 

Он купил первый велосипед в знак протеста против резкого повышения цен на проезд в общественном транспорте. А спустя два года после этого события в одиночку доехал до Исландии, преодолев на велосипеде 9500 км за три месяца.

В новом выпуске программы "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске свою историю любви к путешествиям рассказал Сергей Лебединский - организатор турпоходов и сплавов, создатель Клуба "Осибиревшие".

- Я родом из Северного Казахстана. И когда ты рождаешься там, где горы, озёра и всё остальное, невозможно это не ценить. Я единственный в семье, кто постоянно куда-то уезжал. Юношей - на лыжные сборы и тренировки. Потом армия, потом переезд в Омск на учёбу. Мне повезло, я очень сильно люблю природу, какой бы она ни была. И очень сильно люблю воду. Я стараюсь не всё время посвящать путешествиям, чтобы не быть от них зависимым. У меня много увлечений, не связанных с туризмом. Но хочется открывать мир до старости. Движение много дарит человеку. Я считаю, что чем больше ты двигаешься, тем дольше ты будешь двигаться. Без движения можно и в сорок лет стать стариком, - рассказывает Сергей Лебединский.

О том, как Сергей нашёл смелость отправиться в одиночное велопутешествие из Омска в Скандинавию, какие красоты можно увидеть в родном городе, если сплавляться по рекам, как прожить 3 месяца на 30 тысяч рублей, почему кругосветка на яхте "Сибирь" так и не состоялась и как готовиться к походу по обледенелому Байкалу, смотрите в новом выпуске "Наши люди" (16+) прямо сейчас.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79298.html