OmskZdes.ru

Свободное время • 31 августа 2022, 15:22

Омичей приглашают посмотреть на то, как "Мой дом летает"

Автор: Екатерина Криль

 

С приходом осени в Доме художника откроется "домашняя" выставка.

 

Завтра, 1 сентября, в Омском доме художника состоится открытие выставки Ксении Романенко и Елены Гришаевой под названием "Мой дом летает". Художницы представят около 50 работ (графика и живопись) на очень тёплую тему - все произведения посвящены дому. Им может быть и многоэтажная панелька, и маленький домик в частном секторе - главное, что их объединяет чувство уюта и защищённости, которые испытывает живущий там человек.

Ксения Романенко рассказывает, что тема дома оказалась созвучна обоим авторам, поэтому и была выбрана для новой выставки.

- В экспозиции я представляю печатную графику, несколько серий с философским подтекстом. Через наивные образы можно увидеть моё мировоззрение, отношение к любви, к людям, дому, - рассказала "Омск Здесь" Ксения Романенко. - Елена Гришаева представит живопись, в которой пейзажи частного сектора удивительно прекрасны. Крыши, окна, заборы, дрова на траве - всё, что кажется обыденным, показано сквозь призму красоты самобытной живописи. Нас как художниц, с точки зрения визуального, объединяет стремление к декоративности и простоте образов, а с философской - размышление о доме как о чём-то, что отражает внутреннее и внешнее состояние души.

Добавим, что выставка будет работать до 23 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78851.html