OmskZdes.ru

Свободное время • 30 августа 2022, 17:05

"Новая мода" в Омске. В центре города прошло необычное дефиле

Автор: Алина Вершинина

 

Омские дизайнеры показали свои коллекции на открытом воздухе.

 

27 августа в центре Омска прошёл модный показ нестандартных моделей. Как омичи отнеслись к "новой моде" и почему они пытались пробиться в гримёрку, корреспондент "Омск Здесь" узнала у организатора и основателя модельного агентства М.а.S.K. Сергея Корнейченко.

Свои коллекции одежды продемонстрировали 8 дизайнеров и местных брендов. Их цель - показать, как сочетать одежду с выходом в свет в повседневной жизни. И даже непогода не помешала прикоснуться к миру высокой моды.

- Все прошло на хорошем уровне. Единственное, что подкосило - погодные условия. Вечером стало холоднее, и зрители начали расходиться, не дождавшись второго показа. Но потом подтянулись другие люди, и этого было достаточно, - поделился впечатлениями о показе Сергей Корнейченко.

Несмотря на то, что большинство зрителей не имело никакого отношения к индустрии моды, по словам дизайнера, представленные коллекции оценили по достоинству:

- В этот раз на показе я видел мало своих знакомых, большинство людей - новые лица. И, возможно, не все могли понять "новую моду". Но многие остались довольны - моим показом, организаторами и, конечно, дизайнерами. Самое главное, что в социальных сетях присутствуют только хорошие отзывы. Это говорит о том, что в чьих-то сердцах и мыслях мы оставили что-то хорошее о нашей моде. О новой моде, которую я заявляю.

В Омске открытый модный показ Сергей организовывал впервые. Показ на свежем воздухе омичам прошёл не без "сцен".

- Охрана всё время пыталась донести некоторым людям, что не нужно ходить в гримёрную комнату. Когда я вышел на фотозону, какой-то мужчина стал возмущаться: "А кто это, а что это?" Конечно, меня это никак не подкосило, я как начал на позитиве мероприятие, так его и закончил. Но почему я ранее делал закрытые показы? Потому что на показах должны присутствовать люди, которые действительно относятся к индустрии моды и красоты. А от открытых показов можно ожидать чего угодно, - отметил Сергей Корнейченко.

Все вещи, которые зрители видели на моделях во время показа, можно приобрести. Магазины, в которых они представлены, работают в обычном режиме, и купить дизайнерские коллекции может каждый.

Сергей также приоткрыл завесу тайны и рассказал, что по возвращении с отдыха он планирует начать работу по организации масштабного модного шоу в Омске. Идея создания модного шоу появилась у него после работы над авторским проектом "Модель тоже танцует". Модельная карьера Сергея началась с того момента, когда обратили внимание на пластику его тела.

- Мы организуем грандиозное событие. Это уже не про "выйти на подиум, пройти 20 метров и показать себя только как манекенщика". Здесь уже будет игра артистов. Во время модного "спектакля" модель может идти и в тоже время танцевать. Мы используем трансформацию сцены, свет, будет смена костюмов и локации. Онлайн-кастинг моделей завершился в конце июля и по приезде я начинаю отбор в офлайн-режиме, - рассказал основатель модельного агенства. 

На участие в шоу было подано более 150 заявок, из которых отобраны 50 моделей. После определят двадцатку сильнейших.

- Я лично под своим контролем буду ставить номера, как хореограф, и создавать коллекции для шоу. С этим шоу мы хотим гастролировать по другим если не странам, то городам, чтобы показать, что модная сфера бывает такой разной, - поделился Сергей. - Я доношу до моделей в своей учебной программе, что, развивая своё тело, чувствуя его, можно достичь очень хороших результатов в фотографии и в подиумной походке.

Фото: Елизавета Медведева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78845.html