OmskZdes.ru

Свободное время • 10 августа 2022, 11:39

В омском парке пройдёт масштабный арт-фестиваль

Автор: Дарья Пучкова

 

На "Зелёном острове" пройдёт праздник "Живой Омск".

 

В Омске, 13 и 14 августа, состоится масштабный арт-фестиваль "Живой Омск" (0+). Омичей ждут интерактивные площадки различной направленности.

Для участников фестиваля устроят гаражную распродажу, любой желающий сможет посетить её в качестве гостя или стать участником. Также в рамках проекта состоится первый этап городского конкурса "Фотосушка", где опытные мастера и фотографы-любители представят свои работы на тему урбанистики и восприятия городского пространства.

На концертной площадке состоится выступление школы SoundBro. Для зрителей будут организованы музыкальные игры, где любой желающий сможет почувствовать себя рок-звездой и сыграть свою первую песню всего за 10 минут.

Для маленьких посетителей праздника будут организованы мастер-классы художников, ремесленников, логопедов и психологов. Здесь же будут работать фотозоны.

Также на фестивале будет представлен фуд-корт, буккроссинг, движение омских благотворительных фондов, арт-пространство, которое планирует вместить в себя интерактивы от омских художников и дизайнеров. Прекрасным дополнением программы станет праздничный салют и выступление Театра Огня.

В течение всего дня на входной зоне в парк и на территории у сцены будут работать ярмарочные ряды, где каждый желающий сможет найти что-то интересное. Бонусом праздничных мероприятий станет "живая экскурсия" по парку "Зелёный остров".

Арт-фестиваль состоится 13 и 14 августа в парке на "Зелёном острове" с 12:00 до 18:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78644.html