OmskZdes.ru

Свободное время • 5 августа 2022, 13:14

В Омске открылся виртуальный концертный зал

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичи и гости города смогут бесплатно приобщиться к достижениям мировой культуры в новом формате.

 

Во дворце культуры Кировского округа состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала. Теперь у омичей есть возможность на большом экране посмотреть трансляции известнейших российских и зарубежных спектаклей, выступления мировых звёзд и знаменитых оркестров.

Культурное пространство оснащено современным светодиодным LED-оборудованием и дополнительной акустической системой. Это позволит омичам, не покидая Омск, ощутить атмосферу Концертных залов имени П. И. Чайковского, большого зала государственной консерватории, а также самых знаменитых театров мира. По решению Министерства культуры РФ в 2022 году БУК г. Омска "Дворец культуры Кировского округа" получил 2,5 млн рублей на создание виртуального концертного зала. Средства были выделены в рамках нацпроекта "Культура".

Отметим, что в Омской области уже функционируют два виртуальных концертных зала - в Таре и Калачинске. За время своей работы они доказали свою востребованность и пользуются большой популярностью у местных жителей.

Репертуар культурного учреждения на август уже известен:

Приобщиться к достижениям мировой культуры в новом формате и получить яркие эмоции можно абсолютно бесплатно по адресу ул. Бетховена, 33. Перед посещением необходима предварительная запись по телефону 7 3812 22-44-66 или на сайте виртуального концертного зала.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78585.html