OmskZdes.ru

Свободное время • 28 июля 2022, 13:07

Омичи устроят "съедобный" челлендж

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омске стартует традиционный челлендж #ЭТнОВКУСНО.

 

В преддверии Международного дня дружбы во "ВКонтакте" стартует традиционный челлендж проекта "Территория ЭТНО" - #ЭТнОВКУСНО. С 28 июля по 31 августа 2022 года его участникам предлагается разместить свои любимые рецепты национальных блюд на своей страничке в соцсети "ВКонтакте".

Самые интересные рецепты будут опубликованы в официальной группе проекта "Территория ЭТНО". Участники, чьи рецепты наберут наибольшее количество лайков, станут обладателями специальных призов.

- Челлендж #ЭТнОВКУСНО стал в нашем городе традиционным, проводится в третий раз. Его основная идея - показать "вкусную палитру" кухонь народов, проживающих в Омске. Мы считаем, что участие в челлендже позволит омичам не только разнообразить свой ежедневный рацион и побаловать родных интересными блюдами, но и даст возможность обратиться к корням своего народа, вспомнить "бабушкины рецепты", которые передаются из поколения в поколение, - рассказала исполняющая обязанности начальника управления общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска Алёна Губина.

Чтобы принять участие в челлендже, необходимо выполнить три обязательных условия:

Отметим, что общегородской проект "Территория ЭТНО" реализуется в Омске с 2017 года, центр его притяжения - Сквер дружбы народов. Партнёрами проекта являются национальные общественные объединения, с каждым годом к проекту присоединяются всё больше омичей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78470.html