OmskZdes.ru

Свободное время • 22 июля 2022, 17:54

Пляшем под омские группы. Барная карта выходных

Автор: Мария Хоменко

 

Если вы всю неделю ударно работали, а теперь хотите отдохнуть по полной, вы попали по адресу. Не ошиблись местом вы и в том случае, если провели неделю на лайтах, ведь отдыха много не бывает, особенно музыкального. Ну а я, Маша Барная, приготовила для вас подборку зажигательных вечеров и ночей в омских едальнях и пивальнях (18+).

 

Старт вашему пятничному вечеру может дать ресторан Birliman. Провести время в модном месте под песни в исполнении молодой вокалистки Янины - хороший вариант забыть на время рабочие задачи и отвлечься от обилия дел. Янина выйдет на сцену в 19:00, с 21:00 можно будет выйти на танцпол под Dj KEEPER, а через час подключится кавер-группа Jam. Да будет праздник!

Изысканно поужинать под расслабляющую музыку дуэта Radio Silence можно в ресторане Pafos. Меню заведения порадует как мясоедов, так и вегетарианцев. Приходите, заказывайте оригинальные блюда и наслаждайтесь музыкой с 19:30.

Если вы хотите познакомиться с молодыми омскими музыкантами, которые создают авторскую музыку, приходите на летний концерт от ретропроекта Макса Ракеты "Стереоклуб" (6+), который пройдёт во внутреннем дворике Центра "Эрмитаж-Сибирь". Для вас сыграют Маша Лимерина, Саша NUWANDA, группа "Птица Кто" и новоиспечённая команда Яна Онежина - "старуха!". Несмотря на такое название, с 20:00 питерский дворик в центре Омска наполнится атмосферой юности и беззаботности, и вы почувствуете всю прелесть этого лета.

"Бар, который построил Джек" в эту пятницу ждёт у себя всех поклонников Виктора Цоя на трибьюте группы "Кино". Организаторы обещают "живое исполнение в полном составе", но участников не называют. Надеюсь, это будет феерично, а звезда по имени Солнце дождётся перемен. Подтягивайтесь к 20:00, незабвенные песни Цоя зазвучат с 21:00. Этеншн! Вход платный: 250 рубликов.

Окажетесь пятничным вечером рядом с Омской крепостью? Заходите в "RE’конструкцию". Там с 20:00 до 23:00 своим вокалом вас будет очаровывать Кристина Соловьёва. А после можно будет отжечь под заводные композиции от "Филин’s Band".

Тяжёлым и крышесносным металом угостят в Oldman Pub. Команда D.U.D.E.S зажжёт в ваших глазах и сердцах дьявольские огоньки, а насчёт остальных частей тела я уж молчу. Начало в 22:00, но если хотите поболтать с друзьями за барной стойкой. Иначе не сможете расслышать друг друга в шквале музыки и оваций.

Любинский проспект заманит вас в "Розы-морозы". В залах ресторана будут витать пьянящие звуки Tequila Band. Группа исполнит популярные композиции с 22:00.

Легендарная группа "Назаре" порадует посетителей бара "Викинг". Ребята устроят рок-пати и исполнят любимые отечественные и зарубежные хиты. С 22:00 скучно точно не будет. Сами послушайте!

Крафт-бар "Пушка" приглашает "оторваться от серых будней" и весело провести время с друзьями. А поможет в этом группа Black&White. Чтобы забыть о тоске и растрясти телеса, поспевайте в бар к 23:00, раньше вряд ли начнут. Музыка будет отменная, а напитки "горячие" и вкусные.

В этот раз пятничный вечер "У Пушкина" запомнится выступлением "Вовки и Медведей". А ещё отменным меню и богатой пивной картой.

Кстати, я в пятницу гуляю не допоздна и безалкогольно, потому что на следующий день буду дежурить в соцсетях "Омск Здесь". Но вечером субботы пойду в отрыв. Ищите меня в афише на субботу)

В субботу на омских сценах будет не менее жарко и интересно. Но начать вечер советую с джаза. Его можно услышать в "RE’конструкции" в исполнении дуэта Green Fantasy. А когда стемнеет, придёт время отжигать под группу Jam. Музыкальное буйство продлится до 2:00 ночи.

Может, вам хочется не слушать, а выступать? И такая возможность есть! "Ом бар" приглашает на "Открытый микрофон". Можно прочитать стихи или исполнить песни. А если у вас нет гитары, то её вам предоставят организаторы. Творческий вечер начнётся в 20:00, а закончится в 22:00. Но если вам захочется акустического продолжения, в этом баре будут только рады.

Танцевальные хиты исполнит группа HEETS в Oldman Pub. Приходите вместе со мной слушать ребят, танцевать под драйвовые песни, подпевать и баловаться напитками. Встречаемся у "старого бородача" в 22:00. Никому не опаздывать!

Народный колорит и заразительная музыка от парней из "Назаре" сойдутся в "Розах-морозах". Восточные блюда под хардкорные партии вокалиста группы Алексея Лавецкого усваиваются намного лучше, чем в тишине - проверено! Музыка с 22:00, гуляем до 3:00. А по дороге домой и на зарю утреннюю поглядеть можно.

Субботний вечер в самом просторном баре Омска пройдёт под чёрно-белым флагом - в "Викинге" выступит кавер-группа Black&White. Превосходный женский вокал, драйвовый бас, зажигательная бочка, мелодичная гитара и песни, засевшие глубоко в сердце, - вот рецепт музыкального веселья. Дополнить его могут только крафтовые напитки и закуски. Начало в 22:00.

Отпраздновать своё 7-летие приглашает бар Beer Kingdom. Отмечать будут диджей-сетами от Rave wzrd, Даниила Белоусова, whoinna и mnemonic. Старт в 21:00. Наш фотограф Илья Петров собирается зайти на вечеринку и провести время с удовольствием и пользой для нас (редакции) и вас. Так что если хотите отразиться на его фотках, приходите всенепременно. Внимание: вампиры на фотках точно не отразятся)

В эту субботу Екатерина Полева в составе группы Barbie Size устроит горячую летнюю ночь в ресторане Birliman. Помню, как лет 5 назад я впервые услышала эту группу и сразу же влюбилась в неё. С тех пор многое во мне изменилось, но любовь к Barbie Size осталась прежней. Приходите и вы послушать ребят, они выйдут на сцену в 22:00.

Если загуляетесь по "Зелёному острову", забегайте в Mishkin & Mishkin. Там и от дождя укрыться можно, если он вдруг пойдёт, и поесть сытно, и потанцевать под каверы в исполнении группы "Стерео". Начало музыкальной программы в 23:00, а гуляем до самого утра под сеты Dj Chase и Dj Johnny Steko.


Желаю лёгкого утра воскресенья. Если будет тяжело, приходите на омские пляжи валяться как тюлень, принимать солнечные ванны и отходить от вчерашнего. Всем чмоки)

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78417.html